Одна из партий правящей коалиции Румынии готова к досрочным парламентским выборам

12:50 30.01.2012

Демократический союз венгров Румынии, входящий в правящую коалицию страны, готов согласиться с досрочными парламентскими выборами. Об этом заявил вице-председатель формирования, министр окружающей Ласло Борбей.

«Мы не боимся досрочных выборов, я убежден, что в способности Демсоюза в этом отношении. В последний период внутри организации сформулировались мнения за и против. По моему мнению, несколько успокоились голоса протестующих и в тоже время мы достигли консенсуса с оппозицией, которая и выступает за досрочные выборы. Но если со всеми говорить на этом языке, то нам не остается ничего иного, как организовать эти досрочные выборы», - сказал он.

Министр добавил, что внутри формирования пройдет самое серьезное обсуждение по данному вопросу, несмотря на то, что ранее правящая коалиция не поддержала проведение досрочных выборов.

Помимо роспуска парламента в пропрезидентской правящей Демократической либеральной партии неожиданно заговорили и об отставке правительства Эмиля Бока, если то в течение месяца не найдет способа прекратить массовые акции протеста.

По материалам Moldnews

Ще на цю тему