Аэропорт Сочи перешел на автоматизированную систему обслуживания рейсов

22:01 28.01.2012

Международный аэропорт Сочи полностью перешел на автоматизированную систему обслуживания рейсов.

Модульная программа «Кобра» российской разработки позволяет оперативно составлять суточные планы полетов, корректировать расписание, контролировать график технического обслуживания самолетов, своевременно информировать пассажиров, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе управляющей аэропортами Юга России компании «Баэропорт Сочо».

Как отметили в «Базэл Аэро», система «Кобра» позволяет создать уникальную базу данных, в которой будет находиться всё, что связано с планированием и выполнением рейсов, включая соответствующую нормативно-справочную информацию. Для звукового информирования пассажиров в аэропорту применяется подсистема «Электронный диктор», которая формирует звуковой сигнал по печатному тексту без использования предварительно начитанной диктором речи.

В воздушной гавани курорта в опытную эксплуатацию внедрены также автоматизированные модули «Управление динамическими ресурсами» и «Мобильный перрон». «Первый позволяет рассчитать необходимое количество персонала и техники при обслуживании рейсов в аэропорту и управлять ресурсами на основе расписания движения воздушных судов. Модуль "Мобильный перрон" предназначен для введения данных с помощью мобильных устройств», – подчеркнули в «Базэл Аэро».

По матреиалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему