Анкару завалило снегом

08:44 27.01.2012

Холодная погода и снежные заносы сильно усложнили жизнь турецкой столицы. Снегопад, начавшийся в Анкаре во вторник 24 января ночью, продолжится, по словам метеорологов, еще несколько дней.

Снег выпал во всех районах города. В результате гололедицы число аварий на столичных дорогах резко увеличилось. Сотни транспортных средств замерли без движения, когда в Анкаре началась снежная метель.

Муниципальные службы пытаются предотвратить образование наледи на дорогах.

Муниципалитет Анкары опубликовал в среду отчет, в котором говорится, что на трассах работают 95 дорожных команд, состоящих более чем из 1 000 человек. Они расчищают снежные заносы и посыпают дороги солью.

Офис губернатора Анкары также предупредил, чтобы «люди не выходили на улицу без особой необходимости. Если же они все же выходят из дома, то должны пользоваться общественным транспортом».

В том же сообщении говорится об освобождении от работы сроком на два дня всех инвалидов, беременных или кормящих государственных служащих, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями (диабет, гипертония, болезни сердца и почечная недостаточность).

Транспортное бюро Анкары предупредило водителей, чтобы они не забыли поставить на автомобили зимнюю резину.

Скользкая дорога уже стала причиной трагедии: автобус, перевозивший 55 пассажиров из провинции Ван в Стамбул, съехал в канаву и перевернулся на кольцевой дороге на севере Анкары. Четыре человека погибло, 51 ранен. Из них 17 находятся в больнице.

По материалам Анталия Сегодня

Теми: