Владельцам автотранспорта, проживающим в Красной Поляне, выдадут спецпропуска

08:53 27.01.2012

На время тестовых соревнований владельцам автотранспорта, проживающим в Красной Поляне, выдадут спецпропуска. Это позволит местным жителям беспрепятственно передвигаться на личном автотранспорте там, где будут действовать ограничения, сообщили 26 января корр. ИТАР-ТАСС в администрации Сочи.

По словам заместителя главы Сочи Александра Карандина, «на сегодняшний день уже отпечатано около трех тысяч стикеров с учетом количества частного автотранспорта, числящегося за жителями Краснополянского поселкового округа по базе данных ГИБДД». Он не исключил, что, в случае надобности, будет отпечатан дополнительный тираж пропусков не только для краснополянцев, но и лиц, временно проживающих в этом округе и пользующихся своими машинами. Как отметил вице-мэр, «вероятность нехватки стикеров полностью исключена».

Выдача пропусков началась сегодня и будет вестись в круглосуточном режиме в администрациях Адлерского района и Краснополянского поселкового округа. По словам Карандина, власти города приняли необходимые меры для того, чтобы все желающие покататься на горных лыжах или понаблюдать за ходом спортивных состязаний, могли беспрепятственно попасть на Красную Поляну. «В дни проведения тестовых соревнований горнолыжные курорты будут открыты для приема посетителей. Ограничения введут только на "Розе Хутор", поскольку именно этот комплекс станет основным местом проведения Кубка мира по горнолыжному спорту, который пройдет в России впервые», – подчеркнул вице-мэр.

Первые тестовые соревнования на горнолыжном курорте «Роза Хутор» запланированы на конец января – начало февраля. Для туристов в районе проведения состязаний подготовлены парковочные площади. Еще около 800 мест предусмотрено на «перехватывающей» парковке на подъезде к Красной Поляне, в районе населенного пункта Нижне-Высокое. Кроме того, для парковки автотранспорта можно будет использовать соответствующие площади на территории сочинского Аэровокзала.

От парковок, а также от основных городских транспортных узлов – вокзалов и аэропорта, до горного кластера желающие смогут добраться на общественном транспорте. Как отметили в мэрии, количество рейсов на Красную Поляну в дни проведения тестовых соревнований будет увеличено вдвое, а время нахождения автобусов на маршрутах будет продлено с 6:00 мск до 22:30 мск , интенсивность движения составит 3-5 минут. Также будет организован дополнительный маршрут внутри поселка Красная Поляна «Вертодром – Эсто-Садок-Гранд Отель – Роза Хутор».

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань