Ильичевский морской торговый порт возобновляет договорные отношения с ЧП

11:14 24.01.2012

С 16 января 2012 г. в полном объеме восстановлено действие договора совместной деятельности от 22.06.2005 г. № 435-О между ГП «Ильичевский морской торговый порт» и ЧП «Укртрансконтейнер».

Соответствующее решение было принято Хозяйственным судом Одесской области 28 декабря 2011 года в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Об этом сообщили в пресс-службе ГП ИМТП.

Специалистами порта и компании создана совместная рабочая комиссия, разработан план мероприятий по восстановлению договора совместной деятельности, переводу работников на работу в ЧП «УТК», проведению инвентаризации и передаче причалов, складских площадок и перегрузочного оборудования, переоформлению договоров с судоходными линями и клиентами.

Об этом 18 января 2012 г. на встрече с трудовым коллективом контейнерного терминала сообщил начальник порта Григорашенко А.Г..

В ходе встречи работники терминала были проинформированы о том, что они будут переведены на работу в ЧП «УТК» с должностными окладами, не ухудшающими существующие условия работы в ГП «ИМТП». Портовики выразили свое согласие на переход в ЧП «Укртрансконтейнер» и процесс перевода работников контейнерного терминала уже стартовал. До 1 февраля штат будет полностью укомплектован работниками.

Для улучшения социального обеспечения работников, соблюдения их социальных гарантий и льгот, оказания адресной помощи каждому работнику, на предприятии будет действовать единый профсоюз контейнерного терминала.

С 16 февраля будет завершена передача контейнерного терминала ГП «ИМТП» в управление ЧП «УТК» и возобновлена работа по договору совместной деятельности. Операции с контейнерами будут производиться на едином терминале с выполнением полного комплекса работ по перевалке, обработке, хранению и выпуску контейнеров. За обработку контейнеров будет отвечать «УТК», выпуск контейнеров – осуществлять порт.

По материалам Южноукраинские новости

Теми:

Ще на цю тему