Мэрия Сиде разработала туристический проект "Город без границ"

16:14 23.01.2012

Мэрия Сиде совместно с Министерством культуры и туризма Турции разработала проект "Город без границ" (Город для всех / доступный всем), направленный на развитие туризма для людей с ограниченными физическими возможностями.

Инфраструктура, которая в рамках проекта будет создана на этом живописном курорте, включает строительство специального тротуара и велосипедной дорожки длиной 6 км.

С помощью которых иностранным и местные туристы с особыми потребностями смогут совершать комфортные и беспрепятственные туры по Античному городу Сиде (Side Antik Kent).

Кроме того,  в рамках концепции "Город без границ", а также в целях охраны культурно-исторических достопримечательностей Министерством культуры и туризма Турции были подписаны официальные документы о передаче в ведение мэрии Сиде сооружений Портовой бани, Римской бани и Храма Аполлона.

Объекты храмового комплекса будут приняты под охрану в 2012,  вход на них станет платным, полученный доход будет пущен на восстановление и реконструкцию исторических памятников.

В 2012 также планируется участие и экспонирование Сиде на международных специализированных выставках по туризму в Германии, Чехии и Швейцарии. Кроме этого, мэрией ведутся работы, ориентированные на включение Античного города Сиде в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По материалам Аталия Сегодня

Теми:

Ще на цю тему