Председатель Европарламента рекомендует властям Румынии прислушаться к требованиям протестующих

12:49 20.01.2012

Председатель Европарламента Мартин Шульц рекомендует властям Румынии серьезно прислушаться к требованиям протестующих, шестой день проводящих антиправительственные демонстрации.

«Еще рано говорить об обсуждении ситуации в Европарламенте, но те движения, что я видел в последние дни в стране и мои рекомендации всем правительствам, а в особенности Румынии в том, что надо принимать всерьез людей, вышедших на улицы, потому что это люди, у которых больше нет надежды в будущее. Я люди без веры в своих детей заслуживают того, чтобы их воспринимали всерьез и поэтому рекомендую применить все срочные экономические меры для улучшения их ежедневной жизни. Люди на улицах не заинтересованы в наших институциональных дискуссиях, но в будущем своих детей», - сказал он.

Ранее три депутатские группы Европарламента заверили лидеров объединенной оппозиции Румынии, что поддержат идею обсуждения ситуации в стране и высказались за резолюцию, осуждающую правительство за нефункционирование демократических институтов.

По материалам Moldnews

Ще на цю тему