Видеокамеры будут установлены на всех избирательных участках Большого Сочи – горизбирком

16:03 19.01.2012

На всех избирательных участках Сочи к дню голосования на выборах президента РФ будет установлено по две видеокамеры.

Всего к 4 марта на территории города-курорта должно быть сформировано 227 участков и 14 временных пунктов для голосования на строящихся олимпийских объектах, сообщил 18 января на пресс-конференции, посвященной предстоящим выборам, председатель городской избирательной комиссии Юрий Рыков.

По словам представителя горизбиркома, системы видеонаблюдения будут установлены даже на труднодоступных участках. «Видеокамеры начнут устанавливать со дня формирования участков, не ранее второго и не позднее девятого февраля, технические возможности оборудования позволят осуществлять единовременно 1,5 миллиона просмотров», – отметил Рыков.

Прямую видеотрансляцию процесса подсчета голосов в Сочи планируется начать в 21:00 мск, сразу после закрытия участков. Как сообщил председатель сочинского избиркома, представители компании «Ростелеком» уже занимаются тестированием и изучением технических условий, в которых необходимо будет обеспечивать бесперебойную работу видеокамер.

Основные сложности связаны с географическими и ландшафтными особенностями города-курорта. «Во многих отдаленных горных поселениях, а также во всем Лазаревском районе общей протяженностью 60 км, очень плохая связь, но, имея поручение ЦИК, будем стремиться обеспечить системами наблюдения все избирательные участки Большого Сочи. В настоящее время создаем комиссии, куда войдут представители избиркома, районных администраций, которые будут следить за работой и хранением видеооборудования», – подчеркнул Рыков.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему