Украинские феминистки опротестовали приезд Путина, обнажив грудь

08:45 29.10.2010

Украинские феминистки из движения FEMEN провели в Киеве митинг в знак протеста против визита премьер-министра России Владимира Путина.

Шесть активисток устроили топлесс-акцию в центре украинской столицы - возле памятника Ленину на бульваре Шевченко.

В руках митингующие держали плакаты: "Мы не будем спать с карликами Кремля" и "Вы нас так легко не нагнете". Среди других лозунгов упоминалась известная российская гимнастка Алина Кабаева. В частности обнаженные феминистки скандировали: "Путин, трогай любовницу, а не Украину", "Украина - не Алина", "Дзюдоист, борись с другими", "Нас не трахнешь", цитирует NEWSru.ua.

Девушки из FEMEN сообщили, что "дети", которых они прижимали к груди, символизируют скандальную историю о якобы имевшем место романе Путина с Кабаевой, у которой родился мальчик Дмитрий, названный, как сообщали некоторые СМИ, в честь президента Дмитрия Медведева.

22-летняя феминистка Евгения Крайзман заявила, что "Путин приехал, чтобы захватить очередной кусок Украины". "Мы протестуем против вмешательства российских лидеров во внутренние дела нашей страны, - заявила лидер движения Анна Гуцол. - После их посещения мы видим  в Украине ограничения свободы СМИ и права на демонстрации, как в России".

Акция продолжалась около 10 минут.

По материалам NEWSru.ua

Ще на цю тему