В Николаеве началась подготовка десантников для миротворческой миссии в Косово

16:05 17.01.2012

16 января на базе 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады начались сборы военнослужащих, которые являются кандидатами на должности в состав следующей ротации национального миротворческого континента в Косово, сообщают в пресс-службе Министерства обороны Украины.

По словам временно исполняющего обязанности командира соединения подполковника Юрия Сидоренко, в состав контингента отобраны лучшие военнослужащие бригады. Кандидатом на должность командира национального контингента следующей ротации является командир 1-го аэромобильно-десантного батальона подполковник Илья Федоренко.

«В течение двух месяцев на десантников ожидает обучение по гуманитарной, психологической, физической, тактической, огневой подготовки, вождения техники и изучение основ международного гуманитарного права», – рассказал заместитель командира соединения по воспитательной работе подполковник Иван Савка.

На финальной стадии сборов кандидаты на должности в состав следующей ротации национального миротворческого континента в Косово , будут сдавать зачеты по предметам обучения, а уже по их результатам подразделение получит соответствующий сертификат. Особенностью данных сборов – впервые один из взводов будет сформирован специалистами Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины.

По мариалам НикВести

Теми: