Бассейн и СПА-центр на минеральном источнике построили в Темрюкском районе

07:38 14.01.2012

В канун новогодних праздников в Темрюкском районе открылся новый СПА-центр и бассейн.

В декабре 2011 года на базе санаторно-оздоровительного центра «Искра» в поселке Уч-Гуры, где одновременно могут отдыхать 450 детей и 150 взрослых, построен новый СПА-центр и бассейн на основе нового источника с минеральной водой. Об этом сообщил глава Темрюкского района Иван Василевский во время презентации своего района в рамках выставки «Курорты и туризм», которая проходит сейчас в Сочи.

«На территории санатория в прошлом году была пробурена скважина, и, к нашему удивлению и счастью, вода в скважине оказалась минеральной. Сделав анализ, мы убедились, что она по своим свойствам не уступает минеральным водам болгарского курорта Карловы Вары», – пояснил И. Василевский.

Он сообщил, что стоимость путевки в санатории «Искра» составляет от 650 рублей в сутки. Бассейн наполнен лечебной минеральной водой, которая показана для лечения болезней эндокринной, мочеполовой системы и органов пищеварения.

СПА-комплекс оснащен сауной с инфракрасными лучами, спелеокамерой, джакузи, солярием и массажным кабинетом.

Всего на территории Темрюкского района сегодня действует 119 гостиниц на 10 тыс койко-мест, 23 авто-кемпинга и 18 пляжей. Средняя цена на проживание с трехразовым питанием составляет 860 рублей в сутки.

В 2011 году в Темрюксом районе отдохнуло свыше миллиона человек.

По материалам передает ИТАР-ТАСС Кубань.