Феодосийскому судомеханическому заводу нужен инвестор - Могилев

09:55 13.01.2012

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев выступил с инициативой сохранения и восстановления Феодосийского судомеханического завода.

Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Феодосию. Премьер пояснил, что считает нужным заняться поиском инвестора, который восстановит производство на заводе, обеспечит наличие в нем рабочих мест и постоянной заработной платы, и при котором предприятие будет приносить доходы в городской бюджет.

«Для нас главное, чтобы завод сохранил свой профиль, чтобы завод работал, обеспечивал сотни феодосийцев рабочими местами, достойными заработными платами и приносил доход бюджету города», – подчеркнул А. Могилев.

Он уточнил, что при решении проблем Крыма не следует рассчитывать исключительно на средства бюджета, необходимо искать и заинтересовывать инвесторов.

«Крым – это инвестиционно привлекательный район, и буквально всем нужно заниматься поиском инвестора. Задача власти заключается в одном – оказать максимальное содействие тому, кто готов вложить деньги в производство или учреждение, если оно дает рабочие места с нормальной заработной платой, дает налоги в казну и отвечает интересам Крыма», – заключил А. Могилев.

Справка.
Государственное предприятие «Феодосийский судомеханический завод» (Феодосия) специализируется на судоремонте и ремонте корабельных двигателей. Было создано для ремонтных нужд Черноморского флота СССР, в 1997 году передано министерством обороны России Министерству обороны Украины.

В апреле 2004 года Минобороны присоединило к Феодосийскому судомеханическому заводу Балаклавский судоремонтный завод «Металлист», специализирующийся на строительстве маломерных судов, ремонте средних кораблей ВМС Украины, доковом ремонте судов.

По материалам е-Крым