Через год аэропорт Краснодара сможет принимать любые самолеты

18:13 12.01.2012

Аэропорт Краснодар постепенно становится хабом на юге России. 

Как сообщает «Югополису» пресс-служба «Базэл Аэро», реконструкция аэродромной части аэропорта Краснодар начнется в этом году. В проект реконструкции вошли взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и перрон. Уже в 2013 году аэропорт сможет принимать все наиболее распространенные типы воздушных судов без ограничений.

По словам генерального директора «Базэл Аэро» Сергея Лихарева, аэропорт Краснодара к 2015 году должен полностью модернизироваться и превратиться в реальный хаб на юге России .

В настоящее время ведется проектирование нового пассажирского терминала международных линий площадью около 6 тыс. кв. м, который должен быть введен к летнему сезону 2013 года.

К 2015 году в районе взлетно-посадочной полосы предстоит построить полностью новый аэровокзальный комплекс площадью более 60 000 кв. м.

В реализации проекта будут участвовать Минтранс РФ, администрация Краснодарского края и партнеры по неавиационной деятельности.

Существующий комплекс уже не справляется с потоком пассажиров, количество которых в минувшем году вплотную приблизилось к 2,5 млн. человек, а к 2020 году достигнет 5 миллионов.

По материалам Югополис

Ще на цю тему