В январе выберут «Королеву Крыма»

08:33 11.01.2012

14 января в Симферополе состоится финал конкурса «Королева Крыма». Об этом сообщили организаторы конкурса на пресс-конференции в Симферополе.

По их словам, в конкурсе, который проходит с 6 по 15 января, принимают участие 20 девушек в возрасте от 17 до 22 лет. Финалистки конкурса «Королева Крыма» будут иметь возможность участвовать в проекте «Королева Украины», представят Крым на Международном конкурсе «Miss Model of the World», «Miss Bikini Universe».

Конкурс красоты будет проходить при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма. При этом, как подчеркивают организаторы, конкурс «Королева Крыма» направлен на «развитие событийного туризма на полуострове, привлечение отдыхающих в здравницы в межсезонье, на сохранение экологии полуострова».

Сохранять экологию Крыма девушки намерены просветительской работой со школьниками и совместной посадкой деревьев.

При этом, как конкретно отразится проведение конкурса на развитие событийного туризма в Крыму, организаторы не сообщили.

По словам начальника управления туризма Министерства курортов и туризма Крыма Ольги Буровой, благодаря этому конкурсу о Крыме узнает большее количество человек.

«Наша задача, чтобы к нам приезжали на событийные мероприятия. В этом году мы обновили наш событийный календарь. Чтобы круглый год к нам люди приезжали, нам нужны события. Мы говорим и о рекламе Крыма, и о информационной поддержке, и о помощи СМИ. Пусть это будет 800 человек на концерте, а сколько человек увидят и услышат о мероприятии», – отметила О.Бурова

Как сообщила одна из организаторов конкурса Виктория Биль, во всех запланированных акциях, помимо конкурсанток, примут участие финалистки национального конкурса и обладательница титула «Королева Крыма и Украины 2011» Лилия Казаченко, 4-я Вице «Мисс Модель Мира» Нина Астраханцева.

По материалам Центр