Молдавские экологи ознакомились с работой центров экологической информации в Армении

09:51 28.10.2010

Эксперты по охране окружающей среды из Молдовы ознакомились с опытом Армении в сфере создания и функционирования Общественных центров экологической информации (Орхус-центров) в ходе завершившегося 27 октября учебного визита, организованного при поддержке ОБСЕ. 

В течение двухдневного визита представители Министерства по охране окружающей среды Молдовы и неправительственной организации «Экоспектрум» из приднестровского региона Молдовы посетили общественные Орхус-центры экологической информации в Ереване, Дилижане, Гаваре и Раздане.

Центры, функционирующие при поддержке Офиса ОБСЕ в Ереване, предоставляют общественности доступ к информации об окружающей среде и делают возможным участие общественности в принятии решений, связанных с экологией, в соответствии с требованиями Орхусской конвенции Европейской Экономической Комиссии ООН.

Молдавские официальные лица рассматривают возможность создания Орхус-центров в Молдове. В 2011 году Кишинев будет принимать у себя встречу сторон Орхусской конвенции. Миссия ОБСЕ в Молдове профинансировала эту учебную поездку по просьбе Министерства окружающей среды Молдовы.

По материалам Infotag

Ще на цю тему