Суд амнистировал бывшего замначальника Измаильского порта

12:38 05.01.2012

Измаильский горрайонный суд амнистировал бывшего замначальника ГП «Измаильский морской торговый порт» по охране труда и окружающей среде, которого обвиняют в подделке документов и присвоении государственных денег. Об этом сообщает Новый регион.

Как установило следствие, обвиняемый в течение 2007-2008 годов совершил ряд должностных преступлений. В частности, он получал деньги на командировки в разные города. По завершении командировок он предоставлял чеки и квитанции, подтверждающие факт его проживания в гостиницах этих городов, однако правоохранители установили, что квитанции и чеки были поддельные, а сам обвиняемый в этих гостиницах в указанное время не проживал. Таким образом подсудимый присвоил около 5 тысяч гривен.

Суд принял решение амнистировать подсудимого и прекратить производство по указанному делу. Обвиняемого обязали выплатить судебные издержки в сумме 7 тысяч гривен.

Как поясняется в вердикте, суд счел, что подделка документов и присвоение государственных денег относятся «к категории преступлений небольшой и средней тяжести». Кроме того, чиновник имеет родителей, возраст которых превышает 70 лет, а потому попадает под амнистию.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему