Минтранс хочет расширить перечень грузов, которым нужна военизированная охрана

09:20 05.01.2012

Министерство инфраструктуры Украины вынесло на публичное общественное обсуждение проект приказа «О внесении изменений в приказ Минтранса от 20.01.97 № 18».

Минтранс предлагает расширить перечень грузов, которые должны сопровождаться личным составом ведомственной военизированной охраны на железнодорожном транспорте. Таким образом планируется ведение борьбы с кражами на железной дороге.

По подсчетам железнодорожников, на протяжении последних лет чаще всего разворовывался ряд грузов. Это сырая нефть, минеральные удобрения, ферросплавы, полиэтилен и тому подобное. Данные виды грузов планируется внести в Перечень грузов, которые необходимо сопровождать.

К слову, в Мариуполь это нововведение также не обойдет стороной. В городе имеются металлургические и машиностроительные предприятия, которые занимаются поставками товара во все уголки не только Украины, но и мира. Соответственно, сырье в Мариуполь в основном поступает по железной дороге. Так что решение Министерства инфраструктуры Украины позволит обеспечить более безопасную перевозку подобного рода товаров, как на территории Мариуполя, так и всей Украины.

По материалам 7ya-media

Ще на цю тему