Севастопольский «Торговый дом «Гесс и Ко» оштрафовали на $10 тысяч

15:25 04.01.2012

Севастопольская компания «Торговый дом «Гесс и Ко» оштрафована почти на 85 тысяч гривен за просрочку платежей за аренду офиса площадью в 315 квадратных метров, расположенного на улице Ленина и находящегося в коммунальной собственности города.

Соответствующее решение принял Хозяйственный суд Севастополя.

Изначально прокуратура добивалась штрафа в 10 раз больше – в размере 706 тысяч гривен в пользу Фонда коммунального имущества Севастополя, а также расторжения договора об аренде и освобождения помещения.

Однако «Гесс и Ко» удалось добиться в суде смягчения штрафных санкций. Сумма была уменьшена до 84862 грн.

Кроме того, суд разрешил «Гесс и Ко» выплачивать штраф в рассрочку сроком на 1 год – траншами по 14143 гривен ежемесячно.

Такое решение было принято на основании заявления «Гесс и Ко» о том, что у компании имеются серьезные долги. Так, в 2005 году фирма взяла 2 кредита – $299 тыс и 250 тыс. Кроме того, «Гесс и Ко» выплачивает задолженность в размере $ 14 тыс. фирме «ЮгБункерСервис-Ейск».

«Гесс и Ко» осуществляет перевозки пассажиров и грузов по Черному и Средиземному морям. В частности, в эксплуатации фирмы находится теплоход «Принцесса Елена», который в данный момент обслуживает маршрут Одесса – Стамбул – Одесса.

По материалам Новый Регион