Кубань участвует в выставке «Зеленая неделя» в Берлине

18:18 23.12.2011

Краснодарский край примет участие международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя» в Берлине в 11-й раз.  

По предварительной оценке организаторов выставки, ожидается, что в январе 2012 года международную «Зеленую неделю» в Берлине посетят 415 000 человек из разных стран мира, сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

В 2012 году российской экспозиции традиционно отведен павильон площадью 6 000 кв. м. На выставочной экспозиции Кубани, площадь которой составит 1000 кв. м, будет представлен полный ассортимент продовольственных товаров краевых предприятий.

Представители делегации примут участие в тематических круглых столах, деловых встречах и переговорах, а посетители экспозиции смогут продегустировать кубанские блюда и напитки, приобрести изделия народно-художественных промыслов.

Основные цели участия Кубани в выставке – привлечение внимания иностранных инвесторов к краю, продвижение продукции региональных производителей на зарубежные рынки, расширение деловых связей предприятий АПК Краснодарского края с иностранными партнерами.

В состав делегации Краснодарского края войдут представители ведущих организаций и предприятий агропромышленного комплекса, торгово-промышленной палаты, научно-исследовательских организаций, законодательной власти Кубани, администрации и органов исполнительной власти.

По материалам Югополис

Ще на цю тему