Президент Армении принял глав таможенных служб стран-членов СНГ

12:12 27.10.2010

Президент Армении Серж Саргсян принял 26 октября руководителей таможенных служб стран-членов СНГ, прибывших в Ереван для участия в стартующем в среду 52-м заседании Совета руководителей таможенных служб СНГ, сообщает пресс-служба главы государства.

Саргсян приветствовал проведение заседания в Ереване, подчеркнув, что Армения придает большое значение работе уставных и отраслевых органов СНГ. Он отметил важность проводимой таможенными службами работы, направленной на углубление интеграции стран-участниц СНГ, гармонизации таможенных законодательств, совершенствование регламентов, благодаря чему также создается возможность найти совместные решения возникающих проблем.

Глава армянского государства выразил уверенность, что обсуждаемые в рамках повестки Совета руководителей таможенных служб СНГ вопросы и принятые по ним решения позволят вывести на новый уровень сотрудничество между таможенными органами.

Все это, по словам президента, поспособствует увеличению объемов товарооборота между участниками СНГ, активизации деятельности хозсубъектов и, в конце концов, параллельно с экономическим развитием, приведет к благосостоянию граждан, что исходит из интересов любого государства.

Участники встречи поблагодарили президента за приглашение провести заседание Совета в Ереване, отметив, что участившиеся встречи руководителей таможенных служб стран Содружества проходят в довольно практической атмосфере и полезны для всех сторон. Они представили Саргсяну общие задачи и программы по их решению.

По материалам Новости - Армения