У ArcelorMittal есть инвестиционный интерес к Николаевской области

15:19 22.12.2011

Весной ArcelorMittal придет в Николаевскую облгосадминистрацию с конкретными инвестиционными проектами. 

Об этом 20 декабря во время расширенного заседания украинских и иностранных инвесторов сообщил экс-руководитель Николаевского морского торгового порта, который теперь занимает должность главы правления общественной организации «Днепро-бужской ассоциации морского бизнеса», Василий Капацина.

По словам, его попросили передать эту информацию в Николаевскую облгосадминистрацию. Он намекнул, что просьба была озвучена ему в личной беседе с людьми, представляющими интересы металлургического концерна в самых высших кругах власти.

«Меня попросили передать, что ArcelorMittal придет в администрацию в апреле-мае следующего года с конкретными и серьезными инвестиционными проектами», – подчеркнул он.

Намекая на серьезность проектов, В. Капацина обмолвился о том, что речь будет идти о сотнях миллионов долларов.

Напомним, что совсем недавно компания ArcelorMittal приобрела доли в уставном капитале ООО Стивидорная компания «Никмет-Терминал», которая работает на территории морского торгового порта и занимается перегрузкой металлопроката. Как отмечают некоторые эксперты, сделку по купле-продаже можно оценить в $18-30 млн.

 

По материалам НикВести

Ще на цю тему