Премьер-министр России посетит Киев

10:13 27.10.2010

27 октября Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин посетит Киев. Программа у  главы  российского правительства традиционно насыщенная.

Во-первых, нужно провести переговоры с Президентом Украины Виктором Януковичем и Премьер-министром Николаем Азаровым. Также запланировано его участие в заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, на котором планируется обсудить, в том числе, развитие отношений в энергетике и, самое главное, – газовый вопрос.

По словам пресс-секретаря российского Премьера Дмитрия Пескова, ожидается, что будет обсуждаться выполнение решений предыдущего заседания, вопросы торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, сотрудничества в области атомной энергетики и ядерных материалов.

Кроме того, будут затронуты вопросы взаимодействия двух стран в сфере промышленной политики, транспорта, авиа- и космической промышленности, АПК, научно-технического и межрегионального сотрудничества.

Также будет затронут вопрос транзита через Украину поездов в Сочи в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года.

Кроме того, должно состояться подписание соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о межрегиональном и приграничном сотрудничестве между Украиной и РФ.

По окончании заседания ожидается пресс-конференция премьеров. Кроме того, по итогам встречи планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве двух стран в различных сферах. Ранее сообщалось, что в ходе заседания будет подписано 11 двусторонних документов.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Ще на цю тему