Рабочим Херсонского машиностроительного завода не дали уехать в Киев на протест

12:00 20.12.2011

Как сообщил председатель профкома Херсонского машиностроительного завода Руслан Фирсов, 19 декабря в 19.00 высокопоставленные работники милиции воспрепятствовали выезду рабочих ХМЗ для проведения пикета под стенами Кабинета Министров Украины 20 декабря.

«Перед самым выездом приехали два милицейских чина в звании полковника. Один из них представился начальником милиции г. Херсона. Пять минут о чем-то говорили с водителями, после чего те отказались нас везти. Один водитель сразу уехал, а второй намекнул нам, что ему скоро техосмотр проходить, и он хочет его пройти. После отъезда автобусов, уехали и милиционеры. Нам они вообще ничего не объясняли. В общем, полный беспредел!», – сообщил Р. Фирсов.

В то же время руководитель профкома ХМЗ отметил, что намеченная на 20 дкабря акция под стенами Кабмина непременно состоится. Как участники завтрашнего пикета доберутся в Киев, он не уточнил.

Напомним, что 20 декабря работники ООО «НВП «Херсонский машиностроительный завод» проведут под стенами Кабинета Министров Украины пикет в защиту отечественного сельхозмашиностроения. Предполагается, что в пикете возьмут участие до 400 человек. В пикетировании, по словам Р. Фирсова, кроме работников ХМЗ примут участие и рабочие другого предприятия, которое контролирует собственник ХМЗ Александр Олейник – ООО «БелоцерковМАЗ».

По материалам Херсон Онлайн