На директора Херсонского машиностроительного завода совершено покушение

09:15 14.12.2011

Как сообщили в пресс-службе ООО «Херсонский машиностроительный завод» 12 декабря на генерального директора предприятия Виктора Слободянюка совершено нападение неизвестных.

В. Слободянюк остался жив и на данный момент находится в одной из больниц Херсона с открытой черепно-мозговой травмой.

Как сообщил В. Слободянюк, нападение на него произошло 12 декабря ориентировочно в 21.20 по дороге домой. По его словам, около 21.10 он поставил свой автомобиль на стоянке в районе кафе «Лето», и отправился через парк им. Ленинского комсомола в сторону дома, где он снимает жилье.

«В парке, где то на середине пути я услышал сзади шум, и когда начал оборачиваться, то получил удар чем то тяжелым, после чего упал, и напдающий, или нападающие начали меня бить ногами. При этом, мне удалось подняться и я ударил нападавшего. После этого меня снова оглушили чем то тяжелым, и скрылись», – сообщил В. Слободянюк.

Также по словам пострадавшего, первую медицинскую помощь ему оказали работники кафе «Лето» и молодая пара, прогуливавшаяся неподалеку. Молодые люди вызвали машину «скорой помощи». В. Слободянюк с травмами был госпитализирован в Херсонской областной клинической больнице.

В клинике пострадавшему наложили 6 швов, зашив рассечения на глове и на руке. Также у пострадавшего 4 сильных ушиба на голове, руках и ребрах.

Сам директор ХМЗ однозначно связывает произошедшее с ним со своей профессиональной деятельностью.

В частности, он считает, что имеющийся конфликт, между собственником предприятия Александром Олейником и чиновниками Херсонской облгосадминистрацией уже зашел достаточно далеко.

Так В. Слободянюк утверждает, что до нападения неоднократно получал на мобильный телефон СМС сообщения с угрозами с неизвестных номеров. А в день нападения, он имел разговор с одним из заместителей председателя Херсонской ОГА, который его долго убеждал, что опасно бороться с властью и даже угрожал.

Через некоторое время после разговора, он снова получил СМС сообщение, с текстом: «Не хочешь по хорошему будешь по плохому».

По факту нападения В. Слободянюк написал заявление в Суворовский райотдел милиции Херсона. Пострадавший передал работникам милиции свой мобильный телефон с сообщениями. содержащими угрозы. Также в телефоне есть подтверждение его разговоров с чиновниками Херсонской ОГА.

Суворовский райотдел милиции г. Херсона возбудил уголовное дело по факту нападения на В. Слободянюка по статье «хулиганство».

По материалам Херсон Онлайн