В болгарско-австрийском проекте по повышению потенциала полиции приняли участие 260 служащих МВД Болгарии

09:27 27.10.2010

На специальной пресс-конференции, участие в которой принял министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов, были представлены результаты совместного болгарско-австрийского твининг-проекта.

Инициатива на тему: «Повышение потенциала болгарской полиции путем введения европейских моделей и методов криминалогического анализа» направлена на развитие возможностей болгарских органов правопорядка в борьбе против тяжелой и организованной преступности при помощи актуализации модели обработки и анализа информации, введения современных высокотехнологических методов криминалогического анализа и обучения полицейских аналитиков на центральном и региональном уровне.

Всего в отдельных деятельностях по проекту приняли участие 260 служащих МВД Болгарии. Министр Цветанов выразил уверенность, что совместная работа с австрийскими коллегами продолжится и после окончания проекта, особенно в контексте предстоящей заключительной миссии по оценке готовности Болгарии к присоединению к Шенгенскому пространству. В качестве партнеров участие в проекте приняли Агентство европейской интеграции и экономического развития и Федеральное уголовная служба Австрии.

По материалам Радио Болгария