Прокуратура проведёт проверку деятельности всех торрент-трекеров Молдовы

18:20 26.10.2010

Генеральная прокуратура намерена провести проверку деятельности всех торрент-трекеров Республики Молдова. Об этом сообщил руководитель отдела расследований в области информационных технологий при Генеральной прокуратуре Вячеслав Солтан.

Отвечая на вопрос журналистов, почему руководство Генеральной прокуратуры не занялось расследованием деятельности всех торрент-трекеров Молдовы, а только Torrentsmd.com, Солтан ответил, что прокуратура «намерена осуществить проверку аналогичных сайтов».

По словам прокурора, в первую очередь, Генеральная прокуратура обратит внимание на торрент-трекер freetorrentsmd.com, а затем и на остальные сайты такого типа.

«Если в процессе уголовного преследования шаги, предпринятые нами, будут указывать на то, что эти сайты использовались не по назначению – будем рассматривать», – заявил Вячеслав Солтан.

Напомним, торрент-трекер torrentsmd.com был закрыт Генеральной прокуратурой 13 октября по просьбе директора Союза производителей фонограмм и видеограмм РМ, в которой говорится о незаконной эксплуатации порталом аудио и видеозаписей, фонограмм, различного софта и др.

По материалам MOLDNEWS