Батумские гостиницы активно бронируются на новогоднюю ночь

08:25 13.12.2011

Большинство номеров основных отелей и гостиниц столицы Аджарии на новогоднюю ночь уже забронировано. Об этом заявил глава департамента туризма правительства республики Важа Диасамидзе.

В целом, в нынешний зимний сезон туристические объекты Аджарии намерены посетить на 40% больше туристов, нежели год назад. Тому, по словам Диасамидзе, несколько причин, однако, основной из них являются удачные маркетинговые ходы, наиболее впечатляющим среди которых стала победа в конкурсе Американской академии в Каннах, после чего о Батуми туристическом узнал весь мир.

Добавляют популярности курорту регулярные приезды звезд мирового шоу-бизнеса. Кроме того, местные власти предприняли ряд мер для того, чтобы сделать цены на отдых и прочие услуги в зимнем сезоне более конкурентоспособными. Так, например, ужин в среднестатистическом батумском ресторане этой зимой обойдется приезжим от 7 до 20 лари ($4,2-12), более привлекательными стали и цены на проживание.

Все это приводит к тому, что, как отметил Диасамидзе, этой зимой в Батуми ожидается наплыв приезжих как из других городов Грузии, так и из Армении, Азербайджана, России, Турции и ряда других государств Европы, при этом туристы заказывают как туры выходного дня, так и многодневные программы пребывания с посещением достопримечательностей Грузии.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему