Грузия официально присоединилась к Евроконвенции о последствиях лишения права на управление автомашиной

17:08 16.09.2010

Грузия официально присоединилась к Европейской конвенции о международных последствиях лишения права на управление автотранспортными средствами. Об этом 15 сентября сообщило МВД Грузии. По данным ведомства, соответствующий документ был подписан в Страсбурге главой МВД Грузии Вано Мерабишвили в рамках его визита в Совет Европы.

В сообщении сказано, что «целью данной конвенции является разработка единого подхода в борьбе с транспортными преступлениями и углубление сотрудничества между соответствующими органами». «Присоединение Грузии к этой конвенции и имплементация ее целей является шагом вперед в процессе приближения Грузии к евростандартам регулирования автотранспортной сферы», – отмечено в документе.

В рамках визита В.Мерабишвили провел в Страсбурге встречу с Генсеком СЕ Турбьёрном Ягландом и ознакомил его с реформами, осуществленными в структуре внутренних дел Грузии, а также с будущими планами ведомства.

МВД Грузии сообщает, что В. Мерабишвили проведет также переговоры с представителями европейских стран об оформлении двусторонних соглашений о взаимопризнании водительских прав.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему