В Москве открылся филиал крупнейшего банка Турции

11:02 06.12.2011

Один из крупнейших турецких банков Ишбанк (Işbank) открыл филиал в российской столице. На церемонии открытия присутствовал министр экономики Турции Зафер Чаглаян.

По словам главы правления Işbank Эрсина Озинса, филиал удалось открыть не так скоро, как планировалось.

Причина в том, что банк был занят «защитой своей домашней крепости».

«В России нас ждут более благоприятные возможности и теплый прием. Мы готовили много лет открытие заграничного филиала, а затем за короткий промежуток времени смогли приобрести российский банк с мощной инфраструктурой и сильной командой», – сказал Эрсин Озинса на церемонии открытия банка.

Министр экономики Турции Зафер Чаглаян, который также принял участие в церемонии открытия филиала, рассказал репортерам, что Işbank является седьмым по счету турецким банком, открывшим свое отделение в России.

«Турецкая банковская система будет способствовать развитию двусторонней торговли. Кроме того, турецкие бизнесмены смогут совершать финансовые операции в банках своей страны», – сказал министр.

Зафер Чаглаян также подчеркнул, что открытие филиала Işbank не должно рассматриваться как просто открытие банковского отделения, и что любой, кто имеет отношение к торговле, поймет значение открытия турецкого банка.

По материалам Анталия Сегодня

Теми:

Ще на цю тему