За год ни один населенный пункт Крыма не подготовил документы по историческим ареалам

11:49 05.12.2011

С начала года ни один населенный пункт Крыма не разработал научно-проектной документации по утверждению границ исторических ареалов.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, в настоящее время полноценные исторические ареалы с утвержденными границами есть у трех населенных пунктов Крыма – Керчи, Ялты и Коктебеля.

Кроме того, заявки на получение средств из крымского бюджета на разработку проектной документации подали пять населенных пунктов. В связи с этим власти констатируют, что работа по разработке научно-проектной документации и утверждению границ исторических ареалов «сведена местными органами власти к нулю».

В марте Совмин объявил, что власти ряда регионов Крыма не решают вопросы разработки научно-проектной документации по определению границ и режимов исторических ареалов.

В сентябре прошлого года Совмин обязал местные власти в течение 2011 года заказать и утвердить научно-проектную документацию по историко-архитектурным опорным планам с разработкой исторических ареалов с режимом их использования.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему