Лотар Маттеус попрощался с болгарским футболом

10:38 02.12.2011

Бывший тренер сборной Болгарии по футболу Лотар Маттеус приехал в Софию, чтобы официально прекратить свой договор с Болгарским футбольным союзом (БФС).

Еще 19 сентября на сайте БФС была размещена информация о том, что Лотар Маттеус больше не работает тренером сборной страны по футболу. Перед сегодняшней встречей Маттеус объяснил, что его договор до 30 ноября, и он специально ждал окончания договора, не подписывая в другом месте. «Поступают предложения и из сборных команд, и из клубов», – сказал Лотар Маттеус.

Немецкий специалист объяснил, что так и не знает точную причину увольнения, но он не обижен на президента БФС Борислава Михайлова за то, что он сначала заявил о продлении договора еще на два года, а потом изменил свое решение. «Я готов помочь всем, чем могу, т.к. болгарский футбол навсегда останется в моем сердце. А с Бориславом Михайловым мы остались приятелями», – дополнил Маттеус.

Бывший тренер объяснил, что сожалеет о том, что вместе с футболистами не смог закончить начатую работу. Он пожелал успеха новому тренеру сборной Любославу Пеневу. «С уверенностью могу сказать, что работа не из легких, и все видели, что и после меня результаты были те же в матчах с Украиной и Уельсом. Я с самого начала говорил, что для получения лучших результатов болгарскому футболу нужны серьезные изменения. Это непростая работа и сотрудничество между клубами и БФС должно улучшаться. Клубам нужно выделять больше средств на то, чтобы они улучшали условия тренировок. И все это должно быть синхронизировано, тогда и будет результат», – сказал Маттеус.

Он заверил, что тренируя сборную Болгарии, отдавал всего себя каждый день. «Я следил за болгарским футболом и был связан со страной. Посещал игроков, которые играли вне Болгарии. Делал все возможное. Может быть, нужно было лучше общаться с людьми из федерации», – добавил Маттеус.

По материалам Болгарские новости по-русски

Теми:

Ще на цю тему