Рекламные площади в Сочи сократятся к 2013 году примерно на треть

16:42 02.12.2011

К 2013 году площадь рекламных крупных конструкций сократится примерно на треть, сообщил директор МКУ «Комитет по наружной рекламе г. Сочи» Олег Азаров. 

«Изменится и сам формат рекламных носителей на меньший, – рассказал Олег Азаров. – Всего за время существования рынка наружной рекламы в Сочи было выдано порядка 1500 разрешений на установку рекламы с поверхностью от 5 до 150 кв. метра. Все они будут заменены по мере прекращения сроков разрешения на эксплуатацию, выданных на 5 лет. Это как раз произойдет до Олимпиады, в 2012-13 годах».

По словам Олега Азарова, в перспективе город отказывается от распространенных сейчас щитов размером 3х6 метров, от больших и громоздких конструкций. Их заменят современные лайт-боксы с площадью поверхности до 10 кв метров. В будущем году, как только закончится действие разрешения на установку и эксплуатацию, с городских улиц исчезнут все растяжки. Кроме того, число малых рекламных носителей сократится до необходимого минимума. Таким образом, по словам директора Комитета по рекламе, к городу вернется его исторический и архитектурный облик. Все новые конструкции будут устанавливаться по итогам городского конкурса и в строгом соответствии с новой концепцией архитектурного стиля Сочи.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми: