На Ай-Петри подожгли склад горнолыжного клуба - МЧС

08:48 30.11.2011

В поселке Охотничье, в районе плато горы Ай-Петри горел одноэтажный склад, принадлежащий общественной организации горнолыжного клуба «Ай-Петри». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.

По данным ведомства, огнем уничтожено здание площадью 200 квадратных метров. Кроме того, повреждены восемь снегоходов. Огонь удалось ликвидировать спустя почти четыре часа. 

Вероятная причина пожара – поджог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.

По ее информации, горели помещения и перекрытия в одноэтажном строении. В здании отсутствовало электроснабжение и отопление. «Учитывая все эти характеристики можно предположить, что пожар произошел из-за поджога. Существовала угроза распространения огня на многочисленные частные объекты общественного питания, расположенные вдоль автодороги», – сообщил помощник начальника ведомства Валерий Иванов.

К месту ЧП были направлены 3 отделения пожарно-спасательной службы и две водовозки. Пожарным автомобилям понадобилось более получаса, чтобы подняться из Ялты на вершину плато. Погодные условия также осложняли работу спасателей. Обледенели все подступы в горе Ай-Петри. Ветер в порывах достигал отметки 30 м/с, от чего огонь поднимался не вверх, а стелился вдоль земли на 10-15 метров. Температура воздуха была -5 градусов.

Ущерб от пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет.

По материалам Центр