Президент Армении прибыл в Тбилиси с супругой

13:58 29.11.2011

Самолет президента Армении Сержа Саргсяна сел в тбилисском аэропорту 29 ноября. Он прибыл в Грузию вместе с супругой с двухдневным визитом. 

В аэропорту президента Армении встретили глава МИД Грузии Григол Вашадзе и вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани.

Как заявил журналистам Вашадзе, визит президента Армении служит углублению и укреплению традиционно дружественных отношений между двумя странами.

Из аэропорта Саргсян прямо направился в президентский дворец на встречу с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Встреча пройдет сначала в формате один на один, а потом в расширенном составе. После встречи будет сделано заявление для прессы. 

В ходе визита будет подписано соглашение о пограничном сотрудничестве, сотрудничестве в сферах транспорта, культуры.

Для супруги президента Армении будет действовать отдельная культурная программа с участием первой леди Грузии Сандры Руловс.

После встречи с Саакашвили Саргсян возложит венки у памятника борцам за единство Грузии на площади Героев.

Президент Армении 29 ноября встретится с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе а потом с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым. 

30 ноября чета Саргсян посетят армянскую церковь в Тбилиси. Позже президент Армении примет участие в грузино-армянском бизнес-форуме.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему