В новогоднем украшении Сочи используют искусственный снег и светодиодные гигантские снежинки

14:51 29.11.2011

Разработана креативная программа новогоднего оформления курорта, в которой в основном будут использоваться белый, синий, желтый и розовый цвета. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе администрации города.

«В Сочи снега не бывает, поэтому его мы будем делать искусственно, – рассказала главный художник города Элина Баранская. – Снег будем создавать посредством светодиодного освещения и объемного оформления из белого материала. Для этого художники создают несколько светодинамических композиций из гигантских снежинок».

Дневной вариант будет представлять собой длинную искусственную гирлянду, которая будет декорирована новогодними аксессуарами. Вечерний – это светодиодное оформление с различными эффектами с наличием новогодних аксессуаров. Также главные площади города украсят 12 больших елок высотой до 15 метров.

Напомним, ранее власти города «предложили» руководству развлекательных и торговых центров отказаться в оформлении витрин от новогодней мишуры, заменив ее декоративными фигурками и светодиодными гирляндами.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему