В Анкаре прошел традиционный "Осенний бал" для русских соотечественников

10:57 26.11.2011

На минувшей неделе в Анкаре состоялся традиционный «Осенний бал» для русских соотечественников, проживающих в турецкой столице.

Мероприятие носило благотворительный характер. Его организаторами стали Ассоциация русской культуры Анкары, Посольство РФ в Турции и представительство Россотрудничества.

Бал прошел в зале для проведения приемов Российского Посольства. Его целью было привлечь внимание к проблемам женщин, подвергающимся насилию, дискриминации и ущемлению юридических прав. Часть средств, вырученных от проведения бала, была направлена в один из турецких консультационных центров для женщин.

С приветственным словом к гостям обратились Посол России в Турции В.Е.Ивановский, руководитель Ассоциации русской культуры И.Коркут и мэр района Чанкая турецкой столицы Б. Танык.

Активом Общества соотечественников и представительством Россотрудничества был подготовлен и проведен концерт, в котором приняли участие солисты театра оперы и балета Анкары А.Сырмалы, Д.Йылмаз. О.Янченко. Завершил программу праздничный фуршет и танцы. Мероприятие было освещено в турецких газетах «Хюрриет», «Миллиет».

По материалам Новости Турции

Ще на цю тему