Израильские авиакомпании готовятся выйти на грузинский авиарынок

08:58 26.10.2010

На грузинский рынок могут выйти две-три израильские авикомпании. В Минэкономики Грузии пока предпочитают не называть их, и заявляют, что это станет ясно в процессе переговоров.

В Минэкономики не называют и те грузинские авиакомпании, которые возможно будут совершать прямые авиарейсы в Израиль.

«Согласно оформленному между министром экономики и устойчивого развития Грузии Верой Кобалия и министром туризма Израиля Стасом Месежниковым меморандуму, с министерством транспорта Израиля достигнуто принципиальное согласие по поводу оформления нового соглашения о воздушном сообщении между двумя странами, в рамках которого право осуществлять рейсы между Грузией и Израилем будут предоставлены трем компаниям каждой из стран», – заявляют в министерстве.

Детальной информации по поводу вхождения израильским компании в Грузию не владеют пока и в Единой транспортной администрации.

«В связи с этим в транспортную администрацию со стороны Израиля не поступало обращений, так как соответствующее соглашение пока должно быть оформлено между правительствами двух стран», – сообщает начальник транспортной администрации Александр Гачечиладзе.

На сегодняшний день в направлении Израиля выполняют рейсы авиакомпании «Аирзена» и израильская «Аркия».

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему