В реке Кубань нашли тушу крокодила

15:33 23.11.2011

Работники центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре 22 ноября обнаружили мертвого крокодила в реке Кубань, предположительно, именно эту рептилию минувшим летом искали спасатели в районе парка отдыха «Солнечный остров», сообщил РИА Новости представитель центра.

Крокодила в реке Кубань в августе этого года заметили спортсмены, занимающиеся на гребном канале. Рептилия, со слов очевидцев, была небольших размеров – около метра в длину. Спасатели искали крокодила несколько дней, пытались приманить беглеца мясом, устанавливали специальные ловушки на берегу реки в районе пляжа.

«Работники нашего центра, убирая дорожки на реке Кубань возле школы гребли на байдарках и каноэ, обнаружили труп крокодила, скорее всего, этот тот самый, которого искали летом», –сказал собеседник агентства.

Представитель центра спортивной подготовки предположил, что крокодил погиб с наступлением холодов в Краснодаре.

Хозяина рептилии пока не нашли, также не ясно, как крокодил попал в реку Кубань.

Инцидент с крокодилом вызвал широкий общественный резонанс, так как произошел в районе пляжа «Старая Кубань». Рядом также находятся другие зоны отдыха парка «Солнечный остров» – одного из любимых мест краснодарцев для прогулок с детьми.