В Сочи к Олимпиаде появится более 2 тысяч дополнительных мест в детских садах

09:32 18.11.2011

В Сочи к 2014 году появится более 2 тысяч дополнительных мест в детских садах. Новые дошкольные учреждения строятся в рамках подготовки к Олимпийским играм, а также в ходе реализации городской программы расширения существующих садов, сообщил 17 ноября на встрече с работниками социальной сферы мэр города Анатолий Пахомов.

Уже в этом году город получил 140 мест в новом, построенном по «олимпийской» программе, детском саду в поселке для переселенцев Некрасовское. Вместе с возводимыми пристройками к действующим детским учреждениям число дополнительных мест для сочинских дошкольников в этом году достигнет 680-ти.

Как сообщили 17 ноября в Департаменте по реализации полномочий при подготовке Олимпиады, в Сочи завершается строительство детского сада, расположенного в новом жилом квартале по улице Таврической. Возведение еще одного – в квартале «Веселое – Псоу» – входит в решающую стадию . Новый детский сад на 140 мест, с перспективой расширения до 280 мест, откроется в 2012 году рядом с уже построенной в микрорайоне школой и поликлиникой.

«Появление новых детских учреждений позволяет говорить практически о полной обеспеченности территорий переселения местами для детей дошкольного возраста. Это значит, что острая проблема с очередностью и нехваткой мест в дошкольных учреждениях решается. И это тоже – результат подготовки города к Олимпиаде 2014 года», – подчеркнули в Департаменте.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему