Грузия готовится к зимнему туристическому сезону

15:09 25.10.2010

Недельный отдых на зимних курортах Грузии иностранным туристам обойдется в среднем в 1000 лари с учетом авиабилетов и гостиничных затрат.

Как заявляет руководитель департамента по туризму и курортам Грузии Майя Сидамонидзе, зимний сезон отдыха в Грузии предположительно откроется в середине декабря и в течение сезона в Бакуриани, Гудаури и Местии ожидается приезд 150 тысяч иностранных и до 30 тысяч местных туристов.

«К Бакуриани и Гудаури в текущем году прибавится и Местиа, где по данным за первые 9 месяцев текущего года уже побывало 17 000 туристов и до конца их количество увеличится до 23 000. В текущем сезоне иностранных туристов в основном ожидаем из Израиля, Украины, Беларуси, Армении, Азербайджана и стран Балтии и для их привлечения попытаемся создать удобные тур-пакеты. Мы намерены провести встречу с тур-операторами, чтобы предложить туристам максимально интересные и удобные пакеты. К примеру, с учетом стоимости авиабилетов и гостиничных затрат, отдых на зимних курортах иностранцам обойдется в 1000 евро. Это сравнительно удобная цена и граждане соседних государств предпочтут приехать к нам, чем ехать в Европу», – заявила Сидамонидзе и добавила, что для местных, естественно, отдых будет гораздо дешевле и грузинам неделя отдыха в хороших гостиницах обойдется в среднем 500 евро.

По ее же словам, департамент по туризму уже работает над рекламными роликами, что поможет стране в привлечении туристов.

«Мы уже работаем над рекламными роликами, которые будут крутиться в грузинском теле-пространстве. Также желаем разместить внешние рекламы и рекламные баннеры на ведущих веб-страницах соседних государств, однако это связано с определенными финансами. У департамента по туризму нет такой возможности, но думаем, государство поможет нам со средствами, так как окупить затраченные на рекламную кампанию средства можно за счет потраченных тремя тысячами иностранных туристов в сутки средствами», – заявила Сидамонидзе.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему