На олимпийских объектах незаконно работали гастарбайтеры

17:10 15.11.2011

Сотрудники миграционного контроля в Сочи проверили 2 крупных олимпийских объекта, в результате чего выявили 19 незаконно работающих иностранных граждан. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

Выяснилось, что 15 жителей Украины и 4 гражданина Таджикистана осуществляли трудовую деятельность без разрешений на работу. Семеро из них и вовсе находились на территории России незаконно.

На иностранцев было составлено 26 протоколов об административных правонарушениях и наложено штрафов на общую сумму 52 тысячи рублей. Судом Адлерского  района города Сочи были приняты решения об административном выдворении одного украинца и четырех таджиков за пределы России.

В отношении ООО «Управление по строительству и эксплуатации № 7» вынесены определения о возбуждении расследования по установлению лиц, взявших нарушителей на работу.

Кроме того, у двух граждан Узбекистана были вывлены документы, вызывающие сомнения в их подлинности. В отношении рабочих проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ.

По материалам СОЧИ-24