Госкорпорация «Курорты Северного Кавказа» представит Россию на конкурсе MIPIM Asia-2

12:35 15.11.2011

Госкорпорация «Курорты Северного Кавказа» (КСК) представит Россию на престижной международной выставке недвижимости и инвестиций MIPIM Asia-2011, где стала финалистом в знаковой номинации – «Лучший проект будущего», передает ИТАР-ТАСС КУБАНЬ.

Выставка считается крупнейшей в Тихоокеанском регионе, она пройдет с 15 по 17 ноября в Гонконге.

На конкурс представлено 80 девелоперских проектов из 15 стран мира. Российский проект впервые оказался в финале выставки.

Победители конкурса MIPIM Asia Awards 2011 станут известны 16 ноября в результате голосования его участников в онлайн-режиме и закрытого голосования жюри.

Кроме лучшего проекта будущего, на звание которого претендуют КСК, будут определены также победители в номинациях «Лучший бизнес-центр», «Лучшее «зеленое» здание», «Лучший отель и курортная зона», «Лучшее здание смешанного типа», «Лучшее жилое здание», «Лучший торговый центр» и «Лучший проект по обновлению городской застройки».

«Первый раз российский девелоперский проект стал финалистом престижного международного конкурса такого уровня. И впервые российская инициатива рассматривается экспертами рынка как инновационное, можно сказать, образцовое решение, которое рассчитано не только на «сегодня», но и на «завтра», – подчеркнула руководитель департамента выставочной деятельности КСК Рената Шюшайте в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

По ее словам, проекты-финалисты оцениваются экспертами с позиций экологии, дизайна, технологий, окупаемости, социального эффекта, перспективности - то есть всех характеристик, безусловно важных для иностранных инвесторов.

Справка.
MIPIM Asia проводится с 2006 года и каждый раз, по оценкам экспертов, становится заметным событием не только для азиатского, но и для общемирового рынка недвижимости. В 2010 году в MIPIM Asia приняли участие 150 компаний, гостями выставки стали представители 797 компаний из 40 стран. В нынешней выставке примут участие представители инвестиционно-девелоперских корпораций, архитектурных и строительных бюро, инвестиционных компаний, гостиничных и ритейл-сетей из Китая, Великобритании, Румынии, Таиланда, Сингапура, Турции, Японии, Украины, Австралии, Южной Кореи, США и Малайзии.

Ще на цю тему