Две китайские компании заинтересовались туристическим маршрутом в Крым

09:19 15.11.2011

Китайские туристические компании «Азия-тревел» и «Панда-Айленд» заинтересовались туристическим маршрутом с посещением Крыма и Турции.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, об этом стало известно в ходе встречи первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева с представителями китайских компаний. Замминистра презентовал туристический маршрут, рассказал, что евпаторийский отель «Империя» и санаторий «Золотой колос» в Алуште смогут организовать специальное питание для туристов из Китая.

Представитель «Панда-Айленд» отметил, что наиболее перспективными маршруты будут в октябре-ноябре и январе-феврале, поскольку в это время в Китае проходят праздники и работающие уходят в отпуска на 10-12 дней.

«Они не поедут в Крым в летний период, чтобы отдыхать на пляже. Скорее жителей Китая заинтересуют экскурсионные путешествия. Они должны быть в очень интенсивном графике, чтобы увидеть как можно больше», – уточнил он. При этом китайцы отдают предпочтение экономному проживанию в отеле и экскурсиям, посвященным военной тематике, истории коммунистического строя, истории цивилизаций, древним артефактам и необычным природным ландшафтам.

Тур в Крым может быть интересен жителям Китая среднего достатка, получающим в месяц более 3 тыс. юаней. Такие туристы смогут заплатить за тур вместе с перелетом $ 1 тыс., а также приобрести большое количество местных недорогих сувениров.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему