Олимпиада в Сочи и ЧМ по футболу в России открывают немецким компаниям огромные возможности - министр транспорта ФРГ

12:54 14.11.2011

Предстоящие Олимпийские игры 2014 года в Сочи и Чемпионат мира по футболу-2018 в России открывают немецким компаниям огромные возможности. Об этом заявил министр транспорта, строительства и городского развития ФРГ Петер Рамзауэр накануне визита в РФ 13-15 ноября.

«Для немецких компаний, которые известны во всем мире качеством своих продуктов и услуг, проведение этих мероприятий предоставляет большие шансы», – отметил Петер Рамзауэр. Германский министр также напомнил, что ФРГ и Россия намерены реализовать в железнодорожном секторе «два амбициозных проекта по строительству высокоскоростных магистралей на участках Москва-Санкт-Петербург и Москва-Казань-Екатеринбург».

Комментируя цели и задачи визита, Рамзауэр подчеркнул, что «для достижения конкретных успехов необходимым условием являются личные контакты». «Представители железных дорог, авиационной отрасли, сектора морских перевозок, а также строительной индустрии получат возможность обсудить совместные проекты непосредственно с их российскими коллегами», – указал министр транспорта ФРГ.

Как сообщил представитель министерства транспорта ФРГ Инго Штратер, Рамзауэр встретится 14 ноября в Москве с заместителем председателя правительства РФ Сергеем Ивановым, главой Минтранса России Игорем Левитиным, министром регионального развития Виктором Басаргиным. При участии Рамзауэра и Левитина пройдет «Транспортный диалог», на котором представители обеих стран смогут обсудить двусторонние проекты в данной области. 

15 ноября германский министр посетит в Санкт-Петербурге строящийся многофункциональный морской комплекс «Бронка», а также сервисную мастерскую по обслуживанию высокоскоростных поездов «Сапсан», разработанных компанией «Сименс» специально для России. Вечером того же дня Рамзауэр возвратится на родину.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань