Завод железобетонных конструкций покинет Сочи через 3 месяца

13:56 16.11.2011

В настоящий момент на предприятии, построенном для обслуживания строительства дороги Адлер – «Альпика-Сервис», начался демонтаж оборудования.

Завод, который в рекордные сроки составили из сборно-разборных конструкций в 2009 году, к началу ноября выпустил 98% всей запланированной продукции. Предприятие было специально возведено для производства железобетонных блоков для строительства третьего тоннельного комплекса совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер – «Альпика-Сервис».

«По плану завод высокоточной обделки за весь период работы должен выпустить около 68 тысяч блоков, что составляет примерно 185 тысяч кубометров бетона. К началу ноября мы выпустили более 67 тысяч блоков объемом более 181 тысячи кубометров», – отмечает Дмитрий Корниенко, главный инженер компании «Север-Строй».

Производство всех необходимых деталей конструкций практически завершено, поэтому заводские мощности, которые уже не используются, постепенно демонтируются – полностью разобрать завод планируют в течение трех месяцев.

По масштабам производства предприятие стало крупнейшим в Европе, а по качеству оснащения – одним из лучших в мире. На заводе работали 4 линии, которые обеспечивали выпуск 5 видов крепа.

По материалам Макс-Портал