Новогодние елки и сосны должны иметь электронные ярлыки - лесоводы Николаевской области

09:11 11.11.2011

В соответствии с протокольным поручением Гослесагентства Украины отпуск новогодней сосны и елки в предпраздничный сезон 2011 года должен проходить с использованием электронного ярлыка для каждой лесной красавицы. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Ярлык будет прикрепляться к деревцу так, что снять его без повреждения невозможно, т.е. на другую елку его не переставиш.

В этом ярлыке будет содержаться вся информация о происхождении хвойного насаждения – из какого лесхоза и лесничества отпустили дерево, его сорт и качество. Благодаря этому можно определить соответствие товара сопроводительным документам, поэтому любому работнику милиции или других правоохранительных органов будет легко проверить законность приобретения хвойных красавиц из лесных плантаций.

Лесоводы Николаевской области надеются, что такое нововведение и активные совместные действия всех охранников новогодних красавиц непременно дадут свои результаты – лесные браконьеры будут своевременно выявлены и привлечены к ответственности.

По материалам Южноукраинские новости

Ще на цю тему