Армянские СМИ требуют извинений от замглавы МИД Грузии

12:25 03.11.2011

Армянские СМИ обвиняют заместителя министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в распространении ложной информации и требуют от нее извинений.

«Министерство иностранных дел Грузии опровергло вести о том, якобы, президент Армении «обиделся» на президента Грузии и именно по этой причине отложил визит в Грузию. Об этом в очередном брифинге заявила заместитель министра ИД Грузии Нино Каландадзе, выступая «в роли» пресс-спикера президента Армении. Согласно ей, визит президента Армении не отложен, а не был известен окончательный его срок, что на данном этапе, согласно Каландадзе, уточняется», – пишет «Азг».

«Заметим, что г-жа Калантадзе, во-первых, должна была извиниться, поскольку именно она стала тем ошибочным источником, согласно которому, президент Армении должен был в начале ноября посетить Грузию. Кроме этого, согласно имеющейся у «Азг» информации, заявившая в свое время о визите президента Армении Калантадзе очень поторопилась, поскольку даже в это время сроки визита согласованы не были, однако четко то, что бахвальство президента Грузии Саакашвили безнаказанно остаться не должно», – пишет «Азг».

«Несмотря на то, что «Азг» возомнил из себя чуть ли не МИДом Армении, надо было очень постараться, чтобы, во-первых, исковеркать фамилию замминистра иностранных дел Грузии, а во вторых – совершенно не знать о том, кто заявил о запланированном визите президента Армении в Грузию. Журналистам армянского издания нужно внимательнее относиться к своей работе и не выдавать желаемое за действительное. О том, кто сообщил о запланированном визите Сержа Саргсяна, мы вам тоже не скажем – потрудитесь покопаться в архивах», – парирует грузинское ИА «Грузия Online».

По материалам Грузия Online

Теми:

Ще на цю тему