Любослав Пенев официально стал тренером сборной Болгарии по футболу

08:01 04.11.2011

На пресс-конференции при официальном представлении Любослава Пенева в качестве нового тренера сборной Болгарии по футболу президент БФС Борислав Михайлов признался, что другие кандидатуры не обсуждались и бывший тренер «Литекса» был избран единогласно.

Глава Болгарского футбольного союза (БФС) посоветовал болельщикам футбола не надеяться на игру национальной сборной на Мондиале 2014.

На пресс-конференции не был подписан контракт между БФС и Пеневым, как это происходило при торжественном представлении предыдущего тренера сборной Лотара Маттеуса. Сам Любослав Пенев пояснил, что это было сделано специально.

«Мы не рассматривали других кандидатов, а были предложения и из-за границы. Все знают, что после смены Маттеуса мы решили, что сейчас неподходящий момент и нет необходимых финансовых возможностей снова назначить на пост тренера иностранца», – заявил Боби Михайлов.

«Договор с Пеневым не бессрочен, а на 2+2 года, и мы должны посмотреть, как он будет руководить сборной, улучшится ли игра. Знаем, что команда для Мондиала 2014 очень слаба и не нужно создавать лишних иллюзий. Нам будет легче попасть на Евро 2016», – дополнил президент БФС.

Со своей стороны Пенев заявил, что уже сегодня начнет работать. Он пообещал, что начнет искать конструктивный диалог с тренерами клубов страны. «Организация будет другая. Будем работать каждый день. Я хочу сделать все, чтобы Болгария заиграла агрессивно. И не только в атаке, а и в защите», – заявил Любосла Пенев.

Также в ответ на вопросы журналистов об его малом опыте он заявил: «Я молодой, амбициозный и профессиональный тренер. Не могу пожаловаться на свою карьеру. За 3 года моих скромных достижений я вывел ЦСКА в группу Лиги Европы, а Литекс стал чемпионом страны. Футболисты выбрали меня тренером сезона. Я не думаю, что этого мало».

По материалам Болгарские новости по-русски

Теми:

Ще на цю тему