Первый лот на земельном аукционе в Крыму продан за 487 тысяч гривен

18:05 01.11.2011

На земельном аукционе, который проходит в Крымском филиале Госпредприятия «Центр Государственного земельного кадастра», продан лот №1 – право аренды земельного участка в Ленинском районе сроком на 20 лет, находящийся за границами населенных пунктов Щелкинского городского совета, площадью 6,3843 га.

Целевое назначение – для эксплуатации пляжа и строительства лечебно-оздоровительных учреждений. Земельный участок входит в прибрежную защитную полосу Азовского моря, в том числе 3,9747 га – пляжная зона.

Стартовая стоимость лота №1 составляла 387 тысяч гривен. Его окончательная цена превысила стартовую на сто тысяч гривен. В ходе торгов участники несколько раз поднимали цену. В итоге участник аукциона под номером 4 предложил цену в 487 тысяч гривен.

На земельные торги было выставлено три лота – право аренды на земельные участки в Ленинском и Сакском районах.

Лот №2 – участок в Ленинском районе, находящийся за границами населенных пунктов Щелкинского городского совета, с юго-западной стороны от с. Мысовое. Общая площадь 6,3957 гектара. Целевое назначение - для эксплуатации пляжа и строительства лечебно-оздоровительных учреждений. Стартовая цена 385 тысяч гривен. Этот участок входит в прибрежную защитную полосу Азовского моря, в том числе 4,1417 га – пляжная зона.

И третий объект земельного аукциона – участок в Сакском районе автономии, находящийся за границами населенных пунктов Штормовского сельского совета, на берегу Черного моря, юго-восточнее с. Поповка. Размер участка 6,5468 гектара. Целевое назначение - для эксплуатации пляжа и строительства лечебно-оздоровительных учреждений. Стартовая цена 741 тысяча гривен. 0,6389 гектара – охранная зона земельных насаждений. Земельный участок входит в прибрежную защитную полосу Черного моря, в том числе 4,0284 га – пляжная зона.

По материалам Центр