VIII Шекспировский фестиваль в Армении может стать последним

14:13 16.09.2010

«Мы находимся в сложном финансовом положении, и Шекспировский фестиваль им. Ваграма Папазяна стоит перед угрозой закрытия», – сообщил председатель Союза театральных деятелей Армении Акоп Казанчян на пресс-конференции 15 сентября.

По его словам, финансирование фестиваля, ранее осуществлявшееся мэрией Еревана, в этом году прекратилось по неизвестным причинам. «И если ситуация не изменится, то в следующем году нам придется отказаться от проведения фестиваля», – отметил Казанчян.

Он добавил также, что, несмотря на все трудности, в рамках фестиваля Ереван посетит один из крупнейших британских режиссеров, автор фильмов «7 дней, 7 ночей», «Повелитель мух», а также ряда других фильмов и спектаклей, Питер Брук.

VIII Шекспировский фестиваль проходит под эгидой Министерства культуры Армении и Союза театральных деятелей Армении с 15 по 24 сентября. Он открылся спектаклем «Макбет» в Государственном академическом театре им. Габриела Сундукяна. Также в рамках фестиваля на сценах армянских театров, а также на открытом воздухе пройдут спектакли, поставленные труппами из России, Украины, Швейцарии, Италии и Армении.

По материалам PanARMENIAN.Net

Ще на цю тему